Deutsches Kaiserreich (2 Stk. AR)
1.) Bayern, 5 Mark 1874 D, J. 42; 2.) Preussen, 5 Mark 1901 A, 200 J. Königreich, J. 106; III+
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
29.03.2024 - 14:15
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 29.03.2024 - 14:15 |
Besichtigung: | 18.03. - 29.03.2024 |
- */(*)/Briefstück/gestempelt - Partie Modena - Parma - Toskana - Romagna - Neapel - Sizilien u. Sardinien auf 5 gr. Steckkarten,
- Brillant Collier Kreuz zus. ca. 0,80 ct
- Collier aus facettierten Saphiren
- K. u. k. Staatsbeamte: Schwarze steife Kappe für k. u. k. Beamte,
- Konvolut aus drei P08 Magazinen,