Venezianische Schule, 17. Jahrhundert
Das Konzert,
Öl auf Leinwand, 121 x 185 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde basiert auf Leandro Bassanos Konzert, das sich heute in den Uffizien, Florenz (Inv. 1890 Nr. 15) befindet.
19.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Das Konzert,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |