Simon de Vos, Umkreis
(Antwerpen 1603–1676)
Landschaft mit dem betenden heiligen Apostel Petrus, Öl auf Holz, 66 x 46 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Hans Elfgen (1889-1968), Köln;
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
19.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Simon de Vos, Umkreis
(Antwerpen 1603–1676)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |