Deutsche Wertpapiere (ca. 21 Stk.)
u. a. Schlesische Landeskreditanstalt, Pfandbrief 1000 Reichsmark 1940; Ostpreussischer Landschaftlicher Goldpfandbrief über 1000 Goldmark 1927; Goldpfandbrief der Pommerschen Landschaft über 1000 Goldmark, Stettin 1925; Goldpfandbrief der Provinz Sachsen über 1000 Goldmark, Halle 1926. (tlw. mit Lochungen, Stempeln, kl. Einrissen) II bis III
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
29.03.2024 - 15:25
- Erzielter Preis: **
-
EUR 70,-
- Startpreis:
-
EUR 70,-
Deutsche Wertpapiere (ca. 21 Stk.)
u. a. Schlesische Landeskreditanstalt, Pfandbrief 1000 Reichsmark 1940; Ostpreussischer Landschaftlicher Goldpfandbrief über 1000 Goldmark 1927; Goldpfandbrief der Pommerschen Landschaft über 1000 Goldmark, Stettin 1925; Goldpfandbrief der Provinz Sachsen über 1000 Goldmark, Halle 1926. (tlw. mit Lochungen, Stempeln, kl. Einrissen) II bis III
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 29.03.2024 - 15:25 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 18.03. - 29.03.2024 |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Arthur Steiner, liegendes Reh, Modellnummer: 526, Königliche Majolika- und Terrakotta Werkstatt Cadinen, um 1920
- gestempelt/Briefstück/* - Partie div. Alt - Europa mit Neapel - Modena - Toskana - Griechenland - Dänemark,
- Brillantohrringe zus. ca. 0,20 ct,
- Blau-weißer Teller, Japan,
- Faberge by Victor Mayer Brillant Ring