Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Großer Baum", Holzschnitt auf Japan, signiert Franz Traunfellner sowie betitelt und mit Orig. Holzschnitt bezeichnet, Nr. 9 von 25 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 40 x 46,3 cm, Blattmaße 50,3 x 55 cm, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:11
EUR 2.340,-
- Startpreis:
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.03.2024 - 10:11 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
- Mokkaserviceteile, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
- Künstler 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts
- Diamantcollier