Joost Cornelisz. Droochsloot
(Utrecht 1586–1666)
Dorflandschaft,
Öl auf Holz, 47,5 x 57 cm, gerahmt
Provenienz:
Süddeutsche Privatsammlung (seit 1973)
Dem Gemälde liegt ein Originalgutachten von Walther Bernt bei (1973).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
19.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Joost Cornelisz. Droochsloot
(Utrecht 1586–1666)
Dorflandschaft,
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |