Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Omaggio a Michelangelo", 1975, Radierung auf Velin, von der Witwe des Künstlers signiert, Nr. 1 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 34,7 x 49,5 cm, Blattmaße 59,8 x 80 cm, gedruckt bei Editon Tusch/Wien und ursprünglich erschienen innerhalb des gleichnamigen Portfolios bei Studio Bruckmann Kunst/München, in Orig,- Kartonumschlag, Antoniou R.52, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:23
EUR 198,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Fritz Wotruba *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.03.2024 - 10:23 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: