Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien) "Hommage an Österreich - Die Hauptstädte", 1988, Portfolio mit 9 Lithografien in Farbe auf BFK Rives, jeweils signiert Kumpf sowie betitelt, Nr. 183 von 299 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße jeweils ca. 38 x 52 cm, Blattmaße jeweils 50 x 65 cm, gedruckt bei Hausstein/Wiener Neustadt und herausgegeben von der Edition Hilger/Wien, mit 2Blatt Titel und Inhaltsverzeichnis in Orig.-Leinenmappe, (9), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:27
EUR 4.680,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Gottfried Kumpf *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.03.2024 - 10:27 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-