Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Drei Temperamente", 1982, Portfolio mit 3 Granolithographien in Farbe auf Velin, jeweils signiert R. Hausner, Nr. 1483 von 3000 nummerierten Exemplaren, blattgroße Drucke, Blattmaße 40 x 50 cm, gedruckt bei Matthieu/Dielsdorf und herausgegeben von der Edition Volker Huber/Offenbach a. M., mit Titelblatt (hier doppelt vorhanden) in Orig.-Leinenmappe, (3), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:31
- Startpreis:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.03.2024 - 10:31 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Startpreis: