Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Cosima", 1978, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 16 von 200 Exemplaren, die Gesamtauflage betrug 2000 Exx. in 10 Farbvarianten zu je 200 Exx., Darstellungsmaße 35,9 x 32,9 cm, Blattmaße 64,5 x 47,6 cm, gedruckt von Imhof/München Weis/Fuchs 286 II b (von II b), (RAC)
Das vorliegende Exemplar ist auf ein Blatt von größerem Format als für die Auflage üblich und nach unten links versetzt gedruckt worden.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:32
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.03.2024 - 10:32 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-