Mappenwerk *
"Die sieben Salome des Heinrich S.", 1987, 7 Radierungen auf festem Velin, jeweils signiert, teils datiert und bezeichnet, Nr. 17von laut Druckvermerk 17 nummerierten Mappen, die Blätter jeweils mit 17/77 nummeriert, unterschiedliche Plattenmaße, Blattmaße 29 x 19,3 cm, erschienen bei HRS/Wien und Prag, mit 2 Bll. Titel, Text und Druckvermerk in Orig.-Halbleinenmappe, (7),(RAC)
Entlaten sind die Arbeiten von: Jiri Brazda - Martin Cinovsky - Karel Demel - Dusan Grecner - Jiri Jirka - Harry Jürgens - Oldrich Kulhanek
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:33
EUR 312,-
- Startpreis:
Mappenwerk *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.03.2024 - 10:33 |