Bartholomeus van Bassen
(Antwerpen 1590–1652 Den Haag)
Interieur einer gotischen Kirche mit Figuren,
signiert auf dem Kapitell der linken Säule: B. v. Bassen, Öl auf Holz, 35 x 45 cm, gerahmt
19.12.2016 - 14:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Bartholomeus van Bassen
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |