Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) 6 Radierungen (3 davon in Farbe) aus dem 10-teiligen Zyklus "Wagner/Stifter", 1985,1 Blatt signiert, datiert sowie gewidmet, 5 Blatt signiert Alfred Hrdlicka, unnummerierte Exemplare, unterschiedliche Plattenmaße Blattmaße 49,9 x 35 cm, bzw. 53,5 x 37,8 cm, Lewin 977, 978, 981, 982, 984, 985, beigegeben 2 Radierungen in Farbe aus dem Zyklus 'Zurbarán', unsigniert, Lewin 1118 und 1120, (8), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:35
EUR 520,-
- Startpreis:
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.03.2024 - 10:35 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: