Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Aus: "Übermalte Bildlithographien", 1991, Photolithographie auf leicht genarbtem Papier auf Karton kaschiert, mit schwarzer Acrylfarbe übermalt, signiert hermann nitsch Nr. 81 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 68,1 x 97,2 cm, Kartonmaße 70,5 x 101,5 cm, herausgegeben von der Edition Domus Jani/Verona, linker Rand mit Fleckchen, partiell leicht angestaubt/angeschmutzt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:36
- Startpreis:
EUR 750,-
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.03.2024 - 10:36 |