Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938-2024) "Vienna Action", Portfolio mit 12 Offsetdrucken nach Photographien von Ludwig Hoffenreich und Kurt Krenn auf leicht genarbtem Velin, jeweils signiert Brus, typographisch betitelt und bezeichnet, nummeriert 2/1 - 2/12 (die erste Ziffer die Exemplarnummer, die zweite Ziffer die Blattnummer), Exemplar einer Vorzugsausgabe neben der Plakatauflage von 5000 Exemplaren auf einfachem Papier, Darstellungmaße jeweils ca. 58 x 57,5 cm, Blattmaße 80 x 59,5 cm, herausgegeben von Ediciones Cherubino/Estepona, rückseitig mit dem Stempel, in Orig.-Mappe, schwache Spuren des Alters und des Gebrauchs, (12), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:47
EUR 1.690,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Günter Brus *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.03.2024 - 10:47 |
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis: