Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Übermaltes Kreuz", 1957, Lithografie auf Offsetpapier, auf Orig.-Unterlagepapier montiert, signiert Rainer, Nr.19 von 200 auf dem Unterlagepapier nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 25,5 x 37 cm, Blattmaße 27,5 x 39,8 cm, Unterlage ca. 35 x 47 cm, erschienen innerhalb der Mappe '20 österreichische Künstler', herausgegeben von der Gesellschaft österreichischer Kinderdörfer, Breicha L 18 (dort spiegelverkehrt abgebildet), gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:39
EUR 975,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.03.2024 - 10:39 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-