Frans Snyders, Umkreis
(Antwerpen 1579–1657)
Stillleben mit erlegtem Wildgeflügel und Weintrauben,
Öl auf Holz, 51 x 65 cm, gerahmt
Provenienz:
La Vieille Galerie d’Art, Brüssel;
Sammlung Baron James van Luppen (1899–1974), Brüssel;
Rheinische Privatsammlung
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
19.12.2016 - 14:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Frans Snyders, Umkreis
(Antwerpen 1579–1657)
Provenienz:
Rheinische Privatsammlung
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |