Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) "Der Mann ohne Schnurbart", 1972, Folge von 6 Radierungen in Farbe auf Velin, jeweils signiert und datiert K. Korab 72, jeweils eins von 400 Exemplaren, unterschiedliche Plattenmaße von ca. 11,7 x 9,512 bis zu ca. 16 x 23 cm), gedruckt von Finger/Wien, Hilger 208 - 213, ohne die im Deckblatt nummerierte Mappe, gerahmt beschrieben, jeweils gerahmt, (6), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:46
EUR 585,-
- Startpreis:
Karl Korab *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.03.2024 - 10:46 |
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-