Tommaso de Vigilia
(tätig in Palermo 1444–1497)
Der Evangelist Johannes auf einem Thron, mit Jakobus dem Älteren und der heiligen Barbara,
Tempera auf Holz, 146,5 x 119 cm, ungerahmt
Provenienz:
Sammlung Galletti, Florenz;
Europäische Privatsammlung
Literatur:
M. C. Di Natale, Ancor Tommaso de Vigilia, il San Giovanni Evangelista tra i Santi Giacomo Maggiore e Barbara di collezione privata romana, in: Kronos, 13, 2009, 1, S. 63-66, mit Abb.
19.12.2016 - 14:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Tommaso de Vigilia
(tätig in Palermo 1444–1497)
Provenienz:
Sammlung Galletti, Florenz;
Europäische Privatsammlung
Literatur:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |