Waffenrock für einen Leutnant der k. u. k. Tiroler Kaiserjäger
nach der Adjustierungsvorschrift 1910/11, aus leichtem hechtgrauem Tuch schöner Offiziersqualität, Stehkragen, Ärmelaufschläge und Rockkantenvorstöße aus grasgrünem Egalisierungstuch, vergoldete Knöpfe, je drei Offiziers-Distinktionssterne, Oberteil mit weißer Seide, Schoßteil mit hechtgrauer Seide gefüttert, 5 Schlingen zum Anbringen von Dekorationen, leichte Altersspuren, I-II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
12.12.2016 - 17:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 12.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 12.12.2016 |