Österreichischer Infanterie-Mannschaftstschako nach 1910,
Beschreibung: mit schwarzem Filz bezogener Lederkorpus, gelbe Wachtmeisterborte, Schirm aus schwarzem Lackleder, Emblem mit kaiserlichem Doppeladler vergoldet, Tschakorose, weinrotes Seidenfutter, Schweißband aus geprägtem Leder, samt Kinnriemen, Alters- und Gebrauchsspuren, Reparaturstellen, II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
12.12.2016 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 250,-
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 12.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 12.12.2016 |