Mokkaservice Weinlaubdekor, Meissen 20. Jh.
Porzellan, farbig dekoriert, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Voller grüner Weinkranz bzw. Weinlaub, Mokkakanne H. 16,5 cm, 6 Mokkatassen mit Untertassen H. 6,5 cm, 6 Teller Dm. 18 cm, unterglasurblaue Schwertermarken (eine Untertasse mit 2 Schleifstrichen), Pressnummern und Jahreszeichen, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
13.03.2024 - 10:05
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.03.2024 - 10:05 |