Fischerin und Fischer, Meissen Ende 19./ Anfang 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, Fischerin mit Ruder und Netz und Fischer mit geschultertem Wels und Stockhaken, Höhe 26,5 cm und 25,5 cm, Modell von Robert Ockelmann 1897, unterglasurblaue Schwertermarken, Modellnr. Q 172 und Q173, mehrfach bestoßen und restauriert, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
13.03.2024 - 10:06
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.03.2024 - 10:06 |