Übertopf mit Dekor 'Fiesole', Richard Ginori, Florenz, 20. Jahrhundert
Porzellan, goldfarben staffiert und mit italienischen Landschaftsszenen in Grisaille Malerei in schwarz und gold gefaßten Kartuschen; volutenförmig geschwungene Henkel; berieben, leicht zerkratzt; unterhalb gemarkt: Richard Ginori Manifattura di Doccia Florence Italy; H. 13,5 cm, Dm. 14,3 cm. (SH)
13.03.2024 - 10:18
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.03.2024 - 10:18 |