2 Trompetenvasen mit Blumendekor, Meissen 20. Jh.
Porzellan, farbig dekoriert und vergoldet, auf Wandung Blumenbuketts, Höhe 16,5 und 13,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, kleine Vase mit 4 Schleifstrichen und große Vase mit 2 Schleifstrichen, Randvergoldung berieben, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
13.03.2024 - 10:06
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.03.2024 - 10:06 |