Suzuki Harunobu (1725-1770)
Drei Nachschnitte 20. Jh., a) "Junge Frau einen Brief vo einem jungen Mann versteckend", bezeichnet Harunobu ga, b) "Jin", aus der Serie:"Gojo" (Die Fünf Tugendenden), bezeichente unten links Harunobu ga, c) "Venusmuschel", unten links bezeichnet, alle drei minimal fleckig, teilweise beschnitten, guter Druck und Farben, je 29,4 x 22 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
13.03.2024 - 10:51
- Startpreis:
Suzuki Harunobu (1725-1770)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.03.2024 - 10:51 |