Toshusai Sharaku (Mitte 18.
Jh.)Nachschnitt, "Der Schauspieler Matsumoto Koshiro IV als Gorobei, der Fischhändler aus San ya", bezeichnet Toshusai hitsu, auf Papier montiert, silberfarbener Hintergrund stark berieben, entlang der Umfassungslinien beschnitten, fleckig und knitterfaltig, 36,4 x 25,3 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
13.03.2024 - 10:55
- Startpreis:
Toshusai Sharaku (Mitte 18.
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.03.2024 - 10:55 |