Prunkteller mit Reliefdekor, Meissen 20. Jh.
Porzellan, kobaltblauer Fond und teilvergoldet, Dm. 29 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Pressnummern, gold gepinselte Vergoldernr. und unterglsurblaue Blaumalerzeichen, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
13.03.2024 - 10:10
EUR 650,-
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.03.2024 - 10:10 |