Paul Ludwig Kowalczewski (1865-1910), Knabenfigur aus Bronze, um 1900
Bronze, patiniert; Figur eines wandernden Knaben mit Ranzen und Stock auf Steinsockel; am Steinsockel rückseitig bezeichnet P. L. Kowalczewski; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, Farbspuren; auf grün-schwarzen Marmorsockel montiert; dieser am Eck unterhalb bestoßen; H. 26,2 cm. (SH)
13.03.2024 - 10:25
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.03.2024 - 10:25 |