Haargeflechtkette für Brille oder Lorgnon, 19. Jh.,
aufwendiges Echthaargeflecht, Steckverschluss und Öse aus vergoldetem Metall, Schuber aus vergoldetem Metall mit gravierter Blume und schwarzem Emaille-Grund, L. 102 cm, Emaille leicht berieben (FT)
13.03.2024 - 10:34
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.03.2024 - 10:34 |