Eduard Manhart
(Klagenfurt 1880-1945, Schüler der Kunstgewerbeschule und Akademie Wien, danach Studienbesuch in München) Dorfkirche in Kärnten, handsigniert, datiert E. Manhart 1926, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Blattgröße 35,5 x 25 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, verschmutzt
08.04.2024 - 15:17
- Startpreis:
Eduard Manhart
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.04.2024 - 15:17 |