Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Hochfeistritz/Bergbauern", handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, op. 401/ 333, Stockgrößen 19,5 x 16,5/ 30 x 20,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
08.04.2024 - 15:23
- Startpreis:
EUR 280,-
Switbert Lobisser *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.04.2024 - 15:23 |