Thomas Ender
(Wien 1793-1875)
Italienische Landschaft, auf dem Trägerpapier bezeichnet "fait par Ender", Aquarell auf Papier auf Papier montiert, mit schwarzer Einfassungslinie, 21,7 x 35,5 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Wir danken Dr. Maria Luise Sternath für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.03.2024 - 15:13
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Thomas Ender
(Wien 1793-1875)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.03.2024 - 15:13 |
Besichtigung: | 21.03. - 28.03.2024 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-