Heinrich Bank
(Dux/Nordböhmen 1834-1923 Graz)
Schloss Hardt bei Graz, genannt Harterschlössl, signiert und datiert Heinrich Bank 1875, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 30 x 54 cm, gerahmt, gebräunt, (Hu)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Das in Thal/Graz gelegene Schloss befand sich in Besitz der Familie Reininghaus und seit 1939 des Landes Steiermark.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.03.2024 - 15:47
EUR 1.100,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Heinrich Bank
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.03.2024 - 15:47 |
Besichtigung: | 21.03. - 28.03.2024 |