Paul Kaspar
(Wien 1891-1953)
Im Schlosspark von Hellbrunn, signiert und datiert Paul Kaspar (1)925 (?), Aquarell auf Papier, 10,5 x 22,5 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.03.2024 - 15:56
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Paul Kaspar
(Wien 1891-1953)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.03.2024 - 15:56 |
Besichtigung: | 21.03. - 28.03.2024 |
- Anton Schiffer
- Poststück - Österr. - Gallizien 1803/45 - div. vorphil. Briefe,
- .Briefstück/gestempelt/*/(*) - Sammlung Österr. Monarchie 1850/67 incl. etwas Zeitungsstempelm. etc.,
- Poststück - Österr. Nr. 1371PU im waagrechten Paar auf gelaufenem Kuvert,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) - alles PM der Post,