Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927)
Mutter mit Kind in Dross im Waldviertel, betitelt und datiert Droß 1916, signiert Ed. Zetsche, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, 16,5 x 9,5 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.03.2024 - 15:58
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.03.2024 - 15:58 |
Besichtigung: | 21.03. - 28.03.2024 |
Verkaufspreis:
EUR 500,- -
Startpreis: