Edward Theodor Compton
(London 1849-1921 Feldafing)
Der Monte Cristallo in den Dolomiten, signiert und datiert E. T. Compton (19)03, Aquarell auf Papier, 17 x 26,5 cm, Lederpassepartout, gerahmt, (BH)
Vergleiche:
Jürgen und Sibylle Brandes, Edward Theodore Compton, Maler und Bergsteiger, München 2007, Abb. 68, S 39, Abb. 408.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.03.2024 - 15:59
EUR 5.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Edward Theodor Compton
(London 1849-1921 Feldafing)
Vergleiche:
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.03.2024 - 15:59 |
Besichtigung: | 21.03. - 28.03.2024 |