Heinrich Josef Wertheim
(Wien 1875-1945)
Drei Veduten: Alt Nußdorf, Traminergasse, Schlögelhaus in der Hammerschmidgasse, Alt Heiligenstadt, Kroneshäuschen auf der Hohen Warte, alle betitelt, signiert und datiert Heinrich Wertheim 1923, Aquarell auf Papier, je 30 x 20 cm, gerahmt, (3) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.03.2024 - 16:08
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Heinrich Josef Wertheim
(Wien 1875-1945)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.03.2024 - 16:08 |
Besichtigung: | 21.03. - 28.03.2024 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: