Rudolf Reschreiter
(München 1868-1939)
Blick zum Höllentalgletscher und den Riffelwandspitzen im Wettersteingebirge in Bayern, signiert R. Reschreiter 1914, Gouache, Tempera auf Karton, 25,5 x 36,5 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.03.2024 - 16:18
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Rudolf Reschreiter
(München 1868-1939)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.03.2024 - 16:18 |
Besichtigung: | 21.03. - 28.03.2024 |