Jaroslav Panuška *
(Hořovice, Tschechien 1872- 1958 Kochánov)
Flussbiegung bei Schneeschmelze, signiert Panuška, Öl-Mischtechnik auf Karton, 49 x 64 cm, gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 17. Juni 1969, Los 316;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.03.2024 - 16:29
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Jaroslav Panuška *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.03.2024 - 16:29 |
Besichtigung: | 21.03. - 28.03.2024 |