Kaffee-, Tee-, Mokkaserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan 64 Stück: Kaffeekanne mit Deckel (Ausguss geschartet), Tee-, Mokkakanne, je mit Deckel, 2 Zuckerdosen mit Deckel, 4 Gießer, 7 Kaffeetassen (H 7,5 cm), 10 Teetassen mit 6 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 6 Untertassen, 6 Dessertteller(Dm 19,5 cm), 6 Teller (Dm 16,5 cm), 1 runde Platte (Dm 23,5 cm), 1 Sandwichplatte (L 36 cm), 1 Untersetzer (Dm 13 cm), 1 Vase (H 14 cm), 2 Kerzenhalter (H 5,5 cm), 1 Aschenbecher, 1 Deckeldose (andere Form), vornehmlich Form 114 Belvedere, grün gemalter Dekor 5098 Maria Theresia, Goldrand, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, Ausguss Kaffeekanne geschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.04.2024 - 15:01
EUR 950,-
- Startpreis:
EUR 950,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.04.2024 - 15:01 |