Henkelvase, Meissen, um 1935/45
Porzellan, partiell kobaltblauer Fond, vorder- und rückseitig farbig gemaltes Blumenbukett, goldbronzierte reliefierte Blattfriese und Henkel, Unterseite mit geritzter Modellnummer F 111, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 29 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.04.2024 - 15:02
EUR 280,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.04.2024 - 15:02 |