Vase mit Dubsky-Dekor, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalte Blütenzweige im asiatischen Stil mit zwei Vögeln und Insekt, Dekor 5000 Dubsky, Malernummer 47 Walter Duhonsky, Form 103/3/B, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke: Augarten Wien Austria, Höhe ca. 25 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.04.2024 - 15:03
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.04.2024 - 15:03 |