Zuckerstreulöffel, wohl Jerusalem, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Silber, Laffe und Ende in Filigranarbeit in Form von Blättern, Blüte und Stern, rückseitig hebräischer Schriftzug, gedrehter Griff, Länge ca. 16,5 cm, Gewicht ca. 20,3 g, ungemarkt, Altersund Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.04.2024 - 15:14
EUR 110,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.04.2024 - 15:14 |