Russische Ikone, 19. Jahrhundert
Die Hl. Anna: Geburt der Gottesmutter mit dem Bad des Kindes durch die Dienerin, leerer Sarkophag mit Heiligem, Tempera auf Holz, ca. 27 x 22,5 cm, Farbreduktionen, zahlreiche Farbfehlstellen, untere rechte Ecke beschädigt, nachgedunkelt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
11.04.2024 - 15:06
- Startpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.04.2024 - 15:06 |