Büste einer jungen Frau mit Kopftuch, in der Art Goldscheider, um 1900
Keramik, in Beige-, Braun- und Grüntönen staffiert, floral verzierter Sockel, rückseitig eingepresste Nummer 80/27, seitlich Künstlerbezeichnung: Scotte, Höhe ca. 48,5 cm, berieben, Kratzspuren, kleinere Farbreduktionen und geringe Schartungen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.04.2024 - 15:07
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.04.2024 - 15:07 |