Blankwaffenminiaturen in Edelholzkassette,
19./frühes 20. Jh., bestehend aus: 4 Stangenwaffen und 14 Säbel und Messer, alle mit Scheiden, die Edelholzkassette mit rotem und dunkelblauem Samt ausgelegt, zwei Einlagefächer, der Deckel mit Neusilber eingefasst, Kassettenmaße: 26,5 x 18,5 x 8 cm, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 12.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 12.12.2016 |