Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Kriegshund Prinz, im Druck monogrammiert: L. H. J. typographisch bezeichnet, Lithographie in Farbe auf chamoisefarbenem Papier, Blattgröße ca. 55 x 43,3 cm, herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien, gedruckt von der Staatsdruckerei, Wien, verglast (Acrylglas), gerahmt, WVZ Spielvogel-Bodo OG 62 a
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
26.03.2024 - 15:28
- Startpreis:
EUR 140,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2024 - 15:28 |