Hans Fronius *, 7 Bilder:
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Mappenwerk: Andreas Gryphius - Sonette, 1985, mit sieben Lithographien auf Rives Bütten von Hans Fronius, jeweils handsigniert: Hans Fronius, bezeichnet: KEx (Künstlerexemplar, das Beiblatt nummeriert: V (5) von XL (40) Künstlerexemplaren), Blattgröße ca. 38,3 x 28,5 cm, mit sieben Doppelbögen (Gedichtteil), gedruckt bei Hausstein, Wiener Neustadt, herausgegeben von Edition Reichenberger, Kassel, in Leinenmappe und Schuber
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
26.03.2024 - 15:37
EUR 340,-
- Startpreis:
Hans Fronius *, 7 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2024 - 15:37 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: