Kukri-Messer,
Indien, 20. Jh., 24 cm lange Klinge, blank, dunkler HOrngriff, die Holzscheide schwarz beledert und zum Großteil mit getriebenem, verziertem, silberfarbenem Blech überfangen, 1 kleines Beimesser, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
- Rufpreis:
Kukri-Messer,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 12.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 12.12.2016 |